Союз журналистов ЛНР и Ростовское региональное отделение Союза журналистов России заключили соглашение о сотрудничестве (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Председатели Луганского республиканского союза журналистов и Ростовского областного отделения Союза журналистов России подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информации. Подписи под документом поставили главный художественный руководитель ГТРК ЛНР Леонард Свидовсков и генеральный директор телеканала «Дон 24» Анатолий Максак. 


«Теперь в рамках, единых рамках большой России мы это сотрудничество можем поставить на другую основу, с другими приоритетами и с других позиций, теперь мы едины, в одной большой единой великой России. Мы породнены веками, и нельзя нас разделить, границы между нами не должно быть ни в какой сфере», – отметил председатель Союза журналистов ЛНР Леонард Свидовсков.


Стоит отметить, что подписание соглашения лишь укрепило сотрудничество между журналистами в едином информационном поле.

 

«Я вижу, что у нас будут совместные мероприятия проходить обязательно, круглые столы, учёба молодых ребят, молодых студентов, нам нужно готовить смену медиа. У вас есть специалисты в медиасфере, у нас то же самое, несколько вузов, которые готовят студентов… У нас очень много точек соприкосновения. Когда одна новость рождается и разлетается только в одном регионе – это одна новость, когда два региона её начинают транслировать – аудитория увеличивается в разы», – добавил председатель Ростовского регионального отделения Союза журналистов России Анатолий Максак.

 

Для коллег из России журналисты ЛНР провели экскурсию, в которую были включены особые для Республики места: памятный крест у Металлиста, где погибли Игорь Корнелюк и Антон Волошин, а также памятники погибшим журналистам и мирным жителям в Луганске.  

 

«Я впервые в Луганске. Удивил город своей историей богатой. На самом деле, может, это от рассказчика зависело, я не знаю, но мы прошли много мест, и они все интересные, все захватывающие, привлекают внимание, и вот город просто открывается… Здесь орден Красного Знамени, я думаю, что вы достойны гораздо больших наград, и все жители… История повернулась таким образом, что приходится много переносить невзгод. Дай Бог всем здоровья вам»,

 – отметил Анатолий Максак.