В Северодонецк сотрудники МЧС ЛНР и Народной милиции доставили гуманитарную помощь

В Северодонецк сотрудники МЧС ЛНР и Народной милиции доставили гуманитарную помощь

28 июня сотрудники спасательного ведомства под руководством Министра МЧС ЛНР Евгения Кацавалова совместно с представителями Народной милиции впервые доставили гуманитарную помощь в Северодонецк. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

 

«Продукты весом около 30 тонн - крупы, макароны, консервы рыбные и мясные, а также свежий хлеб, в котором ощущается особо острая нужда, - разгрузили в одном из административных зданий. Отсюда продуктовые наборы в ближайшее время будут раздаваться горожанам, оказавшимся в очень сложной жизненной ситуации», – говорится в сообщении.

 

В ведомстве добавили, что рабочая группа чрезвычайного ведомства, в которую, помимо Главного спасателя Республики, вошли директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Роман Кочетов и директор департамента кадровой политики Максим Летун, осмотрели 4 пожарно-спасательные части города, 3 из которых оказались разрушенными и разграбленными полностью – отсутствуют специальная техника, вооружение и оборудование.

 

«Были осмотрены объекты инфраструктуры и системы жизнеобеспечения с целью выяснения степени разрушений и поиска путей их скорейшего восстановления и функционирования», – добавили в МЧС.

 

В спасательном ведомстве резюмировали, что, хотя поездка и проходила в условиях непрекращающихся обстрелов и была сопряжена с серьезным риском, работа в данном направлении будет проводиться и впредь на постоянной основе.