Молодёжь Донбасса уникальна, ибо воспитана и закалена в тяжёлых военных условиях – Александр Криеренко

Молодёжь Донбасса уникальна, ибо воспитана и закалена в тяжёлых военных условиях – Александр Криеренко

Депутат Народного Совета ЛНР Александр Криеренко в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» рассказал об особенностях молодёжи Донбасса и о молодёжных проектах, которые реализуются в Республике.


«У нас молодёжь уникальная на самом деле. И, к сожалению, уникальность этой молодёжи добавляет в том числе тот фактор, что ребята восемь лет растут в условиях активных боевых действий. Уже нынешние второклассники, к сожалению, мирной жизни не видели. Особенно если мы берём прифронтовые территории: Кировск, Брянка, Стаханов, Первомайск. Это дети, которые воспитаны в очень жёстких условиях, и, тем не менее, эти жёсткие условия позволяют им как раз видеть мир не через "розовые очки", как пытается подать западная пропаганда, а наоборот, всю реальность. Наши дети знают, что есть и такой мир. И взгляд у наших детей совершенно другой», – отметил парламентарий.

 

Отдельно депутат коснулся и той роли, которую молодёжь играет в политической жизни Республики.

 

«Касательно того, что у нас в Республике делается ставка на молодёжь – это подтверждают и государственные назначения. У нас по закону молодёжь – до 35-ти лет. Председатель Народного Совета Денис Николаевич Мирошниченко попадает под эту категорию. Он самый молодой спикер парламента в истории нашей Республики. Также мы говорим о назначениях в министерском портфеле – Дмитрий Сидоров, министр культуры молодёжи и спорта. Это представители той молодёжи, которая начала подтягивать и других ребят», – добавил Александр Криеренко.

 

По его словам, молодёжь в Республике имеет «широчайшие возможности для самореализации».

 

«У нас много молодёжных проектов, в реализации которых участвуют ребята, которым доверяют, их обучают, и действительно, при, скажем так, сочетании некоторых условий, когда молодой парень или девушка себя хорошо презентуют, у них есть возможность занять действительно интересные позиции», – подытожил депутат.