Преподаватели ЛАВД стали участниками международной научно-практической конференции

Преподаватели ЛАВД стали участниками международной научно-практической конференции

Профессорско-преподавательский состав Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко принял участие в Международной научно-практической конференции «Общественная безопасность, законность и правопорядок в III тысячелетии». Об этом сообщили в ЛАВД.

 

«Профессорско-преподавательский состав Луганской академии внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко принял участие в международной научно-практической конференции «Общественная безопасность, законность и правопорядок в III тысячелетии», которая прошла в режиме видеоконференцсвязи. Конференция была организована Воронежским институтом МВД России», – говорится в сообщении.

 

В ЛАВД проинформировали, что на пленарном заседании конференции со своими докладами от академии выступили начальник кафедры экономико-правовых и социально-гуманитарных дисциплин, доктор экономических наук, доцент Алина Бондарчук, доцент кафедры уголовного права и криминологии, кандидат юридических наук, доцент Ирина Топольскова, преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Юлия Барвинская.

 

Кроме этого, многие представители профессорско-преподавательского состава приняли участие в работе секций и направили свои научные статьи. 

 

«По итогам видеоконференции будет издан сборник научных трудов, индексируемых в базе данных РИНЦ», – отметили в вузе.


В ЛАВД подчеркнули, что участие в международных научно-практических конференциях развивает сотрудничество с вузами России и способствует модернизации юридической науки в целом.