Представительницы СЖД доставили адресную гумпомощь семьям в города и районы ЛНР

Представительницы СЖД доставили адресную гумпомощь семьям в города и районы ЛНР

Представительницы общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД) передали адресную гуманитарную помощь семьям социальных категорий городов и районов ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба СЖД.


"Представительницы ОО "СЖД" передали продуктовые наборы в города Первомайск, Стаханов, Кировск, Алчевск, Луганск и Старобельский, Свердловский, Перевальский, Краснодонский, Лутугинский районы",

- говорится в сообщении.


В СЖД добавили, что члены советов женщин раздали помощь семьям в городах и районах Республики.


Председатель комиссии по общественному контролю, территориальному развитию и местному самоуправлению ОП ЛНР и ОО "СЖД" Наталья Приймак рассказала об ежедневно поступающих обращениях женщин с просьбой о поддержке и помощи.


"К нам в общественную организацию ежедневно поступают обращения с территорий с просьбой о помощи семей соцкатегорий (многодетные семьи, семьи, воспитывающие деток с особенностями развития, семьи погибших защитников Республики, семьи-беженцы)",

- сказала общественница.


Приймак поблагодарила неравнодушных предпринимателей и жителей Республики.


"Спасибо неравнодушным, которые откликаются на просьбы семей, и в зависимости от своих финансовых возможностей, помогают людям от чистого сердца, от всей души", - выразила признательность она.


Лидер СЖД подчеркнула важность сохранения человеческих качеств в непростое время для жителей Донбасса.


"Главное не обозлиться на людей и на мир в целом, оставаться человеком в любой ситуации. Ведь жизнь человека, в особенности, ребенка, - наивысшая ценность", 

- сообщила она.


Советы женщин при администрациях городов уже функционируют в Луганске, Стаханове, Брянке, Алчевске, Первомайске, Кировске, Ровеньках, Красном Луче, Перевальском, Славяносербском, Краснодонском, Свердловском, Лутугинском Старобельском и Беловодском районах.


Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса".


Подобнее с деятельность Союза женщин Донбасса можно ознакомиться в telegram-канале общественной организации.