Глава Республики провёл рабочую встречу с Главой Республики Коми Российской Федерации (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Глава Республики провёл рабочую встречу с Главой Республики Коми Российской Федерации (ФОТОРЕПОРТАЖ)


Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 25 июня провёл рабочую встречу с Главой Республики Коми Российской Федерации Владимиром Уйба.


В мероприятии также приняли участие заместитель Руководителя Администрации Республики Коми Кирилл Балуев, глава администрации города Ровеньки ЛНР Андрей Рубанцов, Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего.


В ходе визита Владимира Уйба в Республику было подписано соглашение о сотрудничестве между Главой Республики Коми и администрацией города Ровеньки.


«Определённая работа вами уже проделана, представители на территории Республики присутствуют уже более месяца, работают плодотворно. У нас шахтёрский край: в своё время жил достаточно богато, но последние годы руководством Украины региону внимание практически не уделялось, поэтому все шахтёрские города, посёлки находятся не в лучшем состоянии. Необходимо заниматься восстановлением, сделать так, чтобы люди чувствовали себя комфортно, были счастливы, уверены в завтрашнем дне»,

– отметил Леонид Пасечник, поблагодарив делегацию за оказание помощи Республикам Донбасса.


Владимир Уйба заверил, что российские специалисты на территории ЛНР с энтузиазмом, человеческим участием подошли к вопросу реализации поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина: «Социальная сфера требует приоритетного внимания: это детские сады, школы, больницы, поликлиники. Есть два участка дороги, которые нуждаются в срочном ремонте».


«Первоочередное – это подготовка к отопительному сезону. По трём котельным готовы сводные сметные расчеты. Бригады с завтрашнего дня начнут работы. Ещё одна задача – приобретение модульной котельной для ГОУ ЛНР "Ровеньковская школа № 9 им. Л.Г. Шевцовой". Всё должны сделать к отопительному периоду, поэтому времени действительно немного, но мы успеваем»,

- рассказал о предстоящих планах Глава Республики Коми.

Кроме того, Владимир Уйба подчеркнул, что сотрудничество направлено не только на восстановление инфраструктуры и социальных объектов города, но и предусматривает взаимодействие в сфере культуры, спорта, здравоохранения.