В Старобельске медики из Севастополя провели прием пациентов

В Старобельске медики из Севастополя провели прием пациентов

В ГУ «Старобельское территориальное медицинское объединение» ЛНР 24 июня травматолог, анестезиолог, хирург и педиатр из Севастополя провели прием пациентов.

 «Мы прибыли в Республику, чтобы помочь старобельским врачам, работающим практически без выходных, – рассказала руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Севастополе Лариса Мельник. – Врачи взяли отпуск и по своей инициативе приехали в ЛНР на две недели. Мы проводим операции, оказываем консультативную помощь. Пару дней назад посетили два пункта временного размещения беженцев, обследовали уже более 100 пациентов».


 

Лариса Вадимовна отметила, что в дальнейшем поездки планируют проводить на регулярной основе.

 

«Медиков, желающих отправиться в Республику, много, но пока приехали анестезиолог, травматолог, хирург-онколог, врач-лаборант, педиатр и детский стоматолог, – акцентирует Лариса Мельник. – Все медицинские работники –отличные специалисты с большим опытом работы».


 

Она добавила, что на днях в Старобельск еще должен приехать врач УЗИ с новым аппаратом.

 

Ольге Михайловне 69 лет. Несколько недель назад женщина, укрываясь в Северодонецке от огня украинской артиллерии, сломала руку.

 

«Неделю была без медпомощи, пока меня не вывезли в Старобельск. Сделали рентген, а рука вся в трещинах. Предстоит сложнейшая операция, но если бы не помощь врача, все могло закончиться ужасно, – поделилась Ольга Михайловна. – Очень переживаю за своих сына и внука. Они находятся в плену у ВФУ на «Азоте».


 

Главный врач ГУ «Старобельское территориальное медицинское объединение» ЛНР Вячеслав Быков поблагодарил крымских коллег за оказанную помощь.

 

«Эта помощь очень важна как для наших медиков, так и пациентов. Благодарен врачам из Севастополя, оказывающим нам колоссальную поддержку! – сказал Вячеслав Дмитриевич».