Во всероссийском медиафоруме «ШУМ» участвуют Представители движения «Мир Луганщине»

Во всероссийском медиафоруме «ШУМ» участвуют Представители движения «Мир Луганщине»

Представители Общественного движения «Мир Луганщине» в составе делегации Луганской Народной Республики принимают участие во Всероссийском молодёжном форуме «ШУМ», который проходит в Калининграде с 21 по 27 июня. В состав делегации от ЛНР вошли также студенты Луганского государственного педагогического университета, Луганского государственного университета им. В. Даля и Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского. Об этом сообщили в пресс - службе ОД «Мир Луганщине».


Там уточнили что, на форуме собрались более 500 креаторов, блогеров, продюсеров, PR и digital-менеджеров, видеографов, подкастеров, маркетологов и других специалистов в области медиа из России и республик Донбасса. Для участников проведут лекции, на которых они узнают о компетенциях медийщиков нового времени, управлении репутацией и отработке рисков, формировании смыслов через медиаконтент, а также стратегиях продвижения в социальных сетях. Практическая часть форума будет заключаться в разработке стратегии популяризации госпрограмм, профессий и импортозамещения


«Я рада видеть всех вас на первом форуме «ШУМ». Этот форум является уникальным, он своего рода эксперимент, потому что впервые за две недели до старта мероприятия участники уже приступили к работе в группах и разрабатывают реальные кейсы для крупного бизнеса и некоммерческих организаций. Уверена, что в ходе нашего форума вы получите ценный опыт»

, –рассказала директор Всероссийского молодёжного форума «ШУМ» Татьяна Мандрыкина.


Представители ОД «Мир Луганщине» Дарья Приходько, Валентина Зленко и Виктория Бирюкова работают в информационно-аналитическом отделе и поехали на форум, чтобы перенять опыт у профессионалов отрасли, а также познакомиться с коллегами, которые приехали из 77 регионов Российской Федерации.


Валентина Зленко и Дарья Приходько работают в кампусе «Пиар», а Виктория Бирюкова в кампусе «Дизайн». Они рассказали, что в программу входят не только обучающие лекции, но и развлекательные и творческие занятия. А ещё экскурсии, квиз-плизы, спортивные и творческие мероприятия.


«Несколько дней на форуме пролетели словно одно мгновенье. Программа очень насыщенная, спикеры – топовые специалисты в сфере медиа. Главная особенность форума «ШУМ» заключается в том, что эксперты проводят не только лекции, но и воркшопы, на которых мы сразу можем применить полученные знания на практике. Команды работают над кейсами реальных заказчиков, среди которых крупнейшие компании Российской Федерации. Мы напрямую общаемся с заказчиками, обсуждаем проекты по их продвижению. Работая в кампусе «Пиар», мы прокачиваем свои знания и навыки в продвижении медиапродукта и личного бренда. Хочется подчеркнуть, что медиаспециалисты дают нам знания, которые мы сможем применить именно сегодня, в условиях современных вызовов»,

– рассказала пресс-секретарь ОД «Мир Луганщине» Дарья Приходько.


Для участников «ШУМа» выступили публицист и писатель Александр Цыпкин, ведущий и продюсер Иван Чуйков, советник руководителя Росмолодёжи Антон Пашков, дизайнер, артдиректор, операционный лидер Dodo Brands Design Team Евгений Опутин и основатель Высшей школы медиации Юлия Дубинина. В первый день прошёл нетворкинг, знакомство с участниками, модератарами и концерт.