Глава Республики Леонид Пасечник встретился с представителями Союза журналистов России (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Глава Республики Леонид Пасечник встретился с представителями Союза журналистов России (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Представители Союза журналистов Российской Федерации поделились с Главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником впечатлениями от первого дня проведения медиафорума в Луганске, обсудив при этом вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24». 

 

«У нас очень хорошие впечатления, если честно, и от людей, и от города, и от журналистов. Если будет возможность, мы хотим пригласить делегацию луганских журналистов на форум в Сочи – это середина сентября. Там, действительно, представители всех регионов России, много иностранных гостей, больше форумов никто не делает. Это целая неделя на берегу Чёрного моря, и очень интересное общение», – отметил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. 

 

Леонид Пасечник подчеркнул, что для Республики будет почётно, если журналисты примут участие в подобном форуме, а также и потому, что «все эти мероприятия будут ориентированы и направлены на дальнейшую интеграцию Республики с Российской Федерацией». Кроме того, Глава Республики рассказал российским медийщикам об обстановке на фронте, отметив продвижение наших войск. 

 

«Мы перекрыли дорогу, последнюю дорогу, которая питала Лисичанск со стороны, из глубины территории, которая находится под контролем украинских войск, украинских властей. Поэтому подвоз боеприпасов, провизии, оружия на сегодняшний день практически прекращён», – подчеркнул Леонид Пасечник.