Во всероссийской научно-практической конференции в Сочи приняла участие делегация из ЛНР

Во всероссийской научно-практической конференции в Сочи приняла участие делегация из ЛНР

Делегация в составе 65 представителей строительной отрасли Луганщины приняла участие в работе VI Всероссийской научно-практической конференции специалистов строительного комплекса, которая прошла с 14 по 17 июня в городе Сочи Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Республики.

 

В состав делегации вошли сотрудники профильных министерств, государственных унитарных предприятий, высших учебных заведений, а также специалисты проектных и подрядных строительных организаций.

 

На открытии конференции с приветственным словом выступила врио Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Луганской Народной Республики Татьяна Буряк. В своем выступлении она подчеркнула важность данного мероприятия для развития строительной отрасли республик Донбасса.

 

«Профильным сотрудникам в области ценообразования и сметного нормирования, специалистам строительной и дорожной отраслей необходимо адаптировать свои компетенции с действующими в России нормативами, выстроить взаимодействие с федеральными и региональными экспертными сообществами в области ценообразования и сметного дела России, что очень важно для реализации интеграционных процессов между Россией и Луганской Народной Республикой», – отметила она.


От имени всех жителей Донбасса Татьяна Буряк выразила благодарность представителям строительного комплекса Российской Федерации, которые оказывают огромную помощь в восстановлении жилых домов, инфраструктурных и социальных объектов, разрушенных в ходе боевых действий.

 

На конференции участники рассмотрели следующие основные темы: «Ключевые новации в сметном ценообразовании и контрактных отношениях в строительной отрасли в 2022 году» и «Совершенствование сметного ценообразования и форм проверок соответствия органами государственного контроля в дорожном хозяйстве и строительстве». Обсуждались ключевые новации в сметном ценообразовании и контрактных отношениях при исполнении государственных и муниципальных строительных контрактов, были рассмотрены предложения по решению актуальных проблем в данной сфере.

 

«Участники нашей делегации отметили высокий уровень организации данного мероприятия, профессионализм лекторов и специалистов, принявших участие в конференции. Полученные знания помогут на практике применить опыт специалистов РФ при формировании и развитии республиканского строительного комплекса», – сообщила начальник отдела градостроительства и архитектуры Минстроя и ЖКХ ЛНР, главный архитектор Республики Елена Еременко.

 

По итогам конференции специалисты ЛНР получили компетентные разъяснения по актуальным вопросам организации и проведения строительных работ на территории Республики. Взаимодействие с представителями Российской Федерации будет продолжено.