Строительная компания из Нижнего Тагила передала Луганску передвижную мастерскую для проведения восстановительных работ

Строительная компания из Нижнего Тагила передала Луганску передвижную мастерскую для проведения восстановительных работ

Нижнетагильское закрытое акционерное общество (ЗАО) «Стройкомплекс» передало столице Республики передвижную мастерскую для проведения ремонтно-восстановительных работ. Об этом сообщает официальный сайт общественно-политической газеты «Тагильский рабочий».


«Сегодня, 20 июня, ЗАО «Стройкомплекс» передал Луганску для проведения ремонтно-восстановительных работ передвижную мастерскую, построенную на базе «Урал-4320». Автомобиль находился на балансе предприятия и прошел капитальный ремонт. Его официально переоборудовали – установили КУНГ, в котором разместили полки, столярный верстак и две лежанки»

, – говорится в сообщении.


Генеральный директор Илья Баянкин рассказал, что дополнительно компанией было закуплено все необходимое оборудование и инструмент – от молотков и наборов ключей до сварочных генераторов и «болгарок».


«Спектр работ, проводимых с помощью ремонтной мастерской, довольно широк. К примеру, повреждена где-то крыша – у бригады есть все инструменты для работы по дереву, кровельное покрытие. Далее – обрыв газовой трубы. Для решения этой проблемы предусмотрено газорезательное и сварочное оборудование. Если кого-то зажала под завалами – можно воспользоваться специальным домкратом или гидравлическим краном», 

– отметил Баянкин.


Расстояние до Луганска, а это около 2500 км, сотрудники «Стройкомплекса» планируют преодолеть за 4 дня – при условии, что в пути не возникнут непредвиденные обстоятельства.


«За техническое состояние машины мы не переживаем. Сейчас сезон дорожных работ, поэтому готовимся к многокилометровым пробкам. Они могут нас немного задержать, но не остановить»

, – подчеркнул гендиректор предприятия.


В газете «Тагильский рабочий» напомнили, что передвижная мастерская – далеко не первый гуманитарный груз, отправленный ЗАО «Стройкомплекс» в Донбасс. Так, в конце мая на территории предприятия был организован сбор гумпощи, в котором приняли участие местные организации и жители города. В общей сложности удалось собрать порядка 20 тонн продовольственных товаров, вещей первой необходимости и стройматериалов.


Ознакомиться с материалом о передвижной мастерской можно на сайте газеты.