Восстановление инфраструктуры Донбасса идет при непосредственном участии Единой России

Восстановление инфраструктуры Донбасса идет при непосредственном участии Единой России

Партия уже направила на территорию народных республик первые стройотряды для восстановления социальных объектов и жилых домов. Это отметил координатор направления народной программы партии, глава комитета Госдумы по строительству Сергей Пахомов.


«Студенты строительных специальностей будут помогать в развитии инфраструктуры. Сейчас наши региональные парторганизации участвуют активно в поддержке стройматериалами этих работ. В первую очередь, стоит задача по обеспечению максимального количества людей жильём. Тех, кто на сегодняшний день остался на территории и тех, кто готов вернуться в свои дома. Важно восстановление социальных объектов, подготовка к отопительному сезону и новому учебному году. Естественно, в приоритете дороги. Только в ДНР нужно быстро восстановить порядка 250 км. Сегодня уже на 40 км такие работы развёрнуты»

, - рассказал он по итогам площадки Единой России «Развитие социальной инфраструктуры регионов через реализацию народной программы партии» в рамках Петербургского международного экономического форума.