Вологодская область укрепляет сотрудничество с Алчевском

Вологодская область укрепляет сотрудничество с Алчевском

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время встречи с Главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал, что регион подписывает соглашение с городом Алчевском.

 

«Будем делать всё, чтобы оказать помощь и поддержку городу в восстановлении инфраструктуры, в подготовке к зиме социальных объектов, ремонте дорог. Нужно понимать, что многие годы Луганская Народная Республика, город Алчевск находились в зоне военных действий, и инфраструктура требует помощи и поддержки», – отметил Олег Кувшинников.

 Губернатор Вологодской области подчеркнул, что экономики Алчевска и города Череповца очень похожи в плане промышленности.

 

«Подписывая соглашение, мы берем на себя обязательство по оказанию помощи по восстановлению социальных объектов. Я уверен, что нас поддержит руководство Республики, общественные организации, промышленные предприятия. Все вологжане, когда узнали, что Алчевск становится нашим побратимом, в социальных сетях выразили единогласную поддержку в помощи братской Республике, нашему братскому городу. Мы сделаем всё, чтобы дружить нашими регионами, нашими городами многие десятилетия», – подытожил он.