Ольга Бас от имени Главы Луганской Народной Республики вручила государственные награды медицинским работникам

Ольга Бас от имени Главы Луганской Народной Республики вручила государственные награды медицинским работникам

Руководитель Администрации Главы Луганской Народной Республики Ольга Бас 16 июня в преддверии Дня медицинского работника приняла участие в торжественном мероприятии и от имени Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника вручила награды работникам сферы здравоохранения.


Ольга Бас обратилась к собравшимся в зале Луганской академической филармонии, отметив, что белые халаты – это о мужестве, надежде и спасении жизни:


– Вы люди доброй души, ясного взгляда, твердой руки – в наше нелегкое время находитесь на передовом крае. Те, кто имеют отношение к медицине, герои! Независимо от ранга, того, какую ступень в медицине занимаете, вы все трудитесь на благо людей. Низкий вам поклон за это!


Указом Главы Луганской Народной Республики за добросовестный и самоотверженный труд, преданность своему делу, твердую гражданскую позицию, милосердие, проявленное при выполнении поставленных задач по охране и приумножению здоровья жителей Луганской Народной Республики, а также в связи с профессиональным праздником медиков наградили орденом «Трудовая слава» II степени, медалями «За заслуги» II степени,

«За верность долгу», «За спасение жизни», памятным знаком «Милосердие», были присвоены почетные звания «Заслуженный врач Луганской Народной Республики» и «Заслуженный работник здравоохранения Луганской Народной Республики».


Распоряжением Леонида Пасечника медицинских работников наградили Почетной грамотой и объявили Благодарность Главы ЛНР.


Руководитель Администрации Главы Луганской Народной Республики пожелала работникам сферы здравоохранения добра, света и тепла, отметив, что этот год обязательно будет победным. Также Ольга Бас выразила слова благодарности Российской Федерации за помощь и поддержку.