Алексей Карякин вручил благодарности медработникам Республики - ОП ЛНР

Алексей Карякин вручил благодарности медработникам Республики - ОП ЛНР

Председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин поздравил медработников с профессиональным праздником и вручил благодарности медикам. Об этом сообщила пресс-служба консультативно-совещательного органа Республики.


Награждение состоялось в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню медицинского работника, в Луганской академической филармонии.


"Уважаемые друзья, поздравляю вас с этим замечательным праздником. Выражаю вам слова восхищения, ведь вы, люди, как только что было исполнено в песне, особо приближенные к Богу",

- сказал он.


Карякин подчеркнул, что "медицинские работники разбираются в человеке, а человек - маленькая Вселенная со своими секретами, которые порою непонятны, но врачи умеют находить эти потаенные болезни, возникающие, казалось бы, из неоткуда".


"Вы даете шанс, тем самым вступаете в непосредственную борьбу со смертью. Хотя, казалось бы, безнадежно. Слово "смерть" само по себе несет холод, но вы вырываете из ее костлявых рук жизни людей, спасая и давая возможность дальше созидать и жить",

- добавил общественный деятель.


Председатель ОП вручил благодарности представителям медицинской сферы Республики "за преданность делу, высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам, добросовестный труд и участие в спасении жизни и сохранении здоровья жителей Луганской Народной Республики во время проведения специальной военной операции".