На территории Чернухинской птицефабрики начался ремонт птичников (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На территории Чернухинской птицефабрики начался ремонт птичников (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На территории Чернухинской птицефабрики, входящей в состав государственного предприятия «Региональный аграрный холдинг», приступили к ремонту птичников. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

На предприятии начали делать отмостки под фундамент, при этом в предыдущем году была заменена кровля. Отмечается, что для комфортного проживания птицам необходимы тепло, прочные стены и крыша, а также непротекающий пол птичников.


«В данный момент мы заливаем отмостку. На объекте занято четыре человека. В принципе, количества людей хватает. Справляемся с объёмом, с поставленной задачей. Будем продолжать в том же духе»

, – заверил слесарь по ремонту оборудования Чернухинской птицефабрики Евгений Криволапов.


Сообщается, что отмостку нужно сделать на 12 птичниках из 35, при этом работы должны быть выполнены за летний период. Кроме того, для предприятия также были закуплены генераторы, один из которых на данный момент проходит проверку работоспособности.


«Критически важным для нашего предприятия является беспрерывное энергоснабжение, поэтому приобретением уже третьего нового электрогенератора мы фактически обеспечили 100% альтернативное энергоснабжение»,

– рассказал директор ГУП ЛНР «Региональный аграрный холдинг» Руслан Хоружий.

Отмечается, что за 5 месяцев текущего года на предприятии было произведено более 4200 тонн мяса птицы, при этом прирост за аналогичный период прошлого года составил почти 1000 тонн.