Глава ЛНР Леонид Пасечник: «Мы всё больше и больше входим в правовое поле России»

Глава ЛНР Леонид Пасечник: «Мы всё больше и больше входим в правовое поле России»


Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в ходе Петербургского международного экономического форума заявил, что Республика динамично входит в правовое поле Российской Федерации.

 

«В первую очередь я хотел бы поблагодарить организаторов за приглашение, за возможность принять участие в форуме, потому что это одно из направлений, один из шагов, который мы ощущаем на себе – это интеграция с Российской Федерацией. То есть мы всё больше и больше входим в правовое поле России, мы всё больше общаемся с нашими коллегами, с нашими друзьями», – отметил Леонид Пасечник.

 

Он подчеркнул, что для ЛНР «очень важна данная площадка, чтобы обсудить экономику Республики, чтобы рассказать, какие проблемы у нас есть, и, конечно же, в рамках той помощи, которую на сегодняшний день оказывает нам Российская Федерация – восстановить потенциал и мощь нашего региона».

 

«Восстановить экономический потенциал и мощь Донбасса для того, чтобы Донбасс был самостоятельным, самодостаточным, экономически развитым регионом, который будет, безусловно, оказывать помощь Российской Федерации в нашем движении вперед, в проведении специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины и, конечно же, будущего процветания нашей большой и общей Родины», – подытожил Глава Республики.