Луганские педагоги приняли участие в форуме в Подмосковье

Луганские педагоги приняли участие в форуме в Подмосковье

Сотрудники столичных общеобразовательных учреждений побывали на форуме «Наша Родина – Россия. Доброе слово – образование и воспитание в новой реальности», который прошел в Подмосковье. Об этом сообщили в управлении образования администрации Луганска.

 

«В рамках мероприятия состоялась церемония подписания соглашений о сотрудничестве между директорами школ Подмосковья и их коллегами из Луганской Народной Республики. Кроме того, для педагогов был проведен ряд мастер-классов по различным темам», – говорится в сообщении.

 

Также луганчане посетили форум «Единое образовательное пространство» в Доме правительства Московской области, где с приветственным словом к присутствующим обратился Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

 «Мы активно взаимодействуем с Донецкой и Луганской Народными Республиками, потому что у нас общие корни, нас связывают единая история, единые победы, единые достижения. И сегодня на этом форуме хотим услышать вас и действительно понять, какую конкретно помощь можем оказать. В первую очередь обсудим подготовку учителей из ДНР и ЛНР, чтобы к началу учебного года быть готовыми обучать ребят на высоком уровне. Кроме того, с 1 сентября школы Донбасса будут иметь возможность работать по российским стандартам, и мы фактически восстановим единое образовательное пространство. Результат этой работы – наши счастливые дети, это самое главное!», – отметил он.

 

Он добавил, что учителя из ЛНР и ДНР смогут принимать участие в отечественных профессиональных конкурсах «Учитель года России», «Воспитатель года России» и «Директор года России».

 

«Директоры образовательных учреждений Луганска благодарят организаторов форума за активное взаимодействие с Российской Федерацией, плодотворную работу и профессиональное сотрудничество», – заключили в профильном управлении.