В Станично-Луганском районе сотрудники СК РФ и прокуратуры ЛНР провели прием граждан, пострадавших от агрессии ВФУ

В Станично-Луганском районе сотрудники СК РФ и прокуратуры ЛНР провели прием граждан, пострадавших от агрессии ВФУ

Сотрудники прокуратуры Станично-Луганского района ЛНР совместно с представителями Следственного комитета Российской Федерации провели мероприятия, в ходе которых граждане, пострадавшие от действий ВФУ были признаны потерпевшими. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры ЛНР.

 

«Работниками прокуратуры Станично-Луганского района ЛНР оказано содействие сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации при проведении мероприятий по признанию жителей Станично-Луганского района потерпевшими от агрессии вооруженных формирований Украины, в частности, по фактам разрушений жилых домостроений, получения телесных повреждений и похищений мирного населения. По состоянию на 13.06.2022, потерпевшими признано более 200 жителей района. Работа в данном направлении продолжается», – говорится в сообщении.

 В Генеральной прокуратуре проинформировали, что на 16 июня 2022 года запланирована встреча сотрудников СК РФ с жителями с. Николаевка и с. Пионерское Станично-Луганского района. Она состоится в 09:00 в здании сельского совета по адресу: с. Николаевка, ул. Советская, 22.

 

«Лицам, пострадавшим от ВФУ, желающим обратиться с заявлениями в СК РФ, при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность и (в случае наличия) документы, подтверждающие причиненный ущерб», – сообщают в ведомстве.