С 22 февраля обстрелами ВФУ было повреждено почти 1,5 тысяч адресов Первомайска – глава администрации

С 22 февраля обстрелами ВФУ было повреждено почти 1,5 тысяч адресов Первомайска – глава администрации

Глава администрации города Первомайска Сергей Колягин дал комментарий об обстановке в городе на текущий момент.

 

Он рассказал, что за прошлые сутки были зафиксированы повреждения 9 адресов, общее число которых с 22 февраля составило 1435.

 

«Ночной обстрел был хаотичным, пострадало несколько торговых объектов. Уже четвёртый раз с момента обострения ситуации получил повреждения городской центр культуры и досуга «Заря» после прилёта мины на площадь им. В.И. Ленина. По счастливой случайности пострадавших удалось избежать, информация о повреждениях уточняется», – добавил Сергей Колягин.

 

Глава администрации Первомайска также рассказал о восстановлении подачи воды на город после проведения ремонтных работ.

 

«Что касается водоснабжения, вода на город Первомайск уже запущена реверсом. За этот период, после ремонта, она преодолела половину пути из приблизительно десяти километров (протяженности водовода), но именно вторая половина пути по водоводу диаметром 1200 мм, – это самый сложный участок, когда воду нужно будет подать на высоту 130 метров. Искренне надеюсь, что обстановка позволит устранять порывы в текущем режиме, в случае их возникновения», – проинформировал он.

 

Сергей Колягин добавил, что без энергоснабжения все ещё остаются посёлок Молодёжный и посёлок Борщеватое, а также отсутствует возможность восстановить газоснабжение в городе Золотое-5.