Украинские боевики за прошедшие сутки выпустили 13 снарядов по территории Республики – Народная милиция ЛНР
Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населённых пунктов ЛНР, не представляющие опасности для противника и не являющиеся военными объектами. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
«За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили тринадцать снарядов из РСЗО БМ-27 "Ураган" и минометов калибра 120-мм по населенным пунктам Стаханов и Кременная. В результате обстрелов в Кременной получила ранения женщина 1943 года рождения, а в Стаханове повреждено 11 многоквартирных жилых домов, 7 частных домостроений, а также детский сад "Светлячок"», – сообщил представитель оборонного ведомства Республики.
Он добавил, что с начала текущих суток противник продолжил вести огонь по мирному населению Республики. Так украинские националисты произвели обстрел населенного пункта Золотое-5 применив минометы калибра 120 мм.
