СЖД откроет ресурсный центр для саморазвития женщин – председатель

СЖД откроет ресурсный центр для саморазвития женщин – председатель

Представительницы Союза женщин Донбасса откроют ресурсный центр для саморазвития женщин в Луганске. Об этом на расширенном заседании общественной организации заявила ее председатель, член ОП ЛНР Наталья Приймак.

 

«Луганский актив Союза женщин Донбасса откроет ресурсный центр для саморазвития и самосовершенствования женщин», – сказала она.

 

Общественница отметила, что «женщины в современном обществе помимо звания хороших мам и хранительниц домашнего очага, хотят реализовать свой внутренний потенциал и в профессиональной сфере».

 

«Площадка для усовершенствования своих навыков позволит стать женщинам успешными во всех сферах жизни, сохраняя при этом баланс», – сообщила Наталья Приймак.

 Лидер СЖД проинформировала, что для работы в центре планируется привлечь специалистов из разных сфер.

 

«Представительницы прекрасного пола смогут пройти курс ораторского искусства и актерского мастерства, психологии, этики, поработать с профессионалами медиа-сферы», – проинформировала она.

 

Наталья Приймак также рассказала о том, что в ходе встречи была избрана и заместитель председателя Союза Женщин.

 

«Председателями женсоветов городов и районов ЛНР единогласно избрана председатель совета женщин при администрации Старобельска Ирина Халявкина. Её основной задачей будет формирование и дальнейшее взаимодействие с советами женщин на освобождённых территориях», – объявила руководитель.

 На заседание были приглашены президент Благотворительного фонда «Гольфстрим» Марина Зубова, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в ЛНР Виктории Сердюковой и общественных организаций Республики.

 

«Наша цель – снять социальную напряженность в различных сферах жизни общества. Участие представителей общественных и гражданских структур в заседаниях необходимо для комплексной работы», – заключила Наталья Приймак.

 

В пресс-службе Общественной палаты напомнили, что социальное движение «Союз женщин Республики», созданное на базе ОП ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на «Союз женщин Донбасса».