В освобожденном Старобельске правоохранители ЛНР и Российской Федерации провели совместное патрулирование - МВД ЛНР

В освобожденном Старобельске правоохранители ЛНР и Российской Федерации провели совместное патрулирование - МВД ЛНР

С целью обеспечения надлежащей охраны общественного порядка и безопасности граждан, сотрудники Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики совместно с сотрудниками Сводного отряда полиции ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели патрулирование города Старобельска. Подобное совместное мероприятие в освобожденном от киевских силовиков населенном пункте прошло впервые. Об этом сообщили в пресс -службе Министерства.


«Главной задачей сотрудников полиции стало обеспечение общественного порядка и контроль за соблюдением действующего законодательства. В ходе выполнения комплекса мероприятий правоохранители осуществляли проверку документов и осмотр автомобилей на наличие запрещенных веществ и предметов», – говорится в сообщении.


В оборонном ведомстве отметили, что осмотр автомобилей осуществлялся совместно с кинологами Сводного отряда полиции ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В ходе патрулирования Старобельска были выявлены факты нарушения общественного порядка. В отношении граждан были составлены протоколы об административном правонарушении.

https://vk.com/video-147761767_456241665