МВД ЛНР предупреждает о мошенниках

МВД ЛНР предупреждает о мошенниках

Министерство внутренних дел предупреждает об участившихся случаях, когда мошенники обманным путем выманивают у граждан денежные средства под различными предлогами, в частности, за, якобы, переплату по коммунальным счетам. Об этом сообщили в ЦОС МВД ЛНР.

 

«Несмотря на проводимую правоохранителями профилактическую работу, жители ЛНР продолжают поддаваться на уловки аферистов. Злоумышленники представляются сотрудниками коммунальных или социальных служб. Используя различного рода психологические уловки, отвлекая внимание жертв, мошенники завладевают денежными средствами граждан», – говорится в сообщении.

 

МВД ЛНР советует гражданам поговорить со своими пожилыми родственниками и предупредить их о возможной опасности. 

 

«В первую очередь, необходимо убедиться в наличии соответствующих документов, а именно – служебного удостоверения. Не лишним будет переписать данные. Это может стать уликой, свидетельствующей о противоправных действиях аферистов», – советуют правоохранители.

 

В Министерстве внутренних дел Республики призвали граждан быть бдительными, а также своевременно информировать сотрудников полиции.

 

«Если вы все же стали жертвой мошеннических действий, необходимо незамедлительно обратиться в полицию! Своевременно полученная информация поможет в раскрытии преступлений и предотвратит новые», – резюмировали в ведомстве.