Леонид Пасечник провел рабочую встречу с руководством «Промсвязьбанка»

Леонид Пасечник провел рабочую встречу с руководством «Промсвязьбанка»

9 июня Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в Луганске провел рабочую встречу с руководством публичного акционерного общества «Промсвязьбанк» (далее – ПАО «Промсвязьбанк»).

 

Леонид Пасечник, обратившись к присутствующим, отметил, что для республики начало работы одного из самых крупных и влиятельных банков Российской Федерации – событие знаковое и долгожданное:

 

«С открытием Промсвязьбанка наш бизнес – крупный, средний, мелкий – получит возможность кредитования, получения средств, которые будут использоваться для развития и восстановления предприятий, промышленности региона. Наши граждане смогут получать кредиты, так как это делается во всем мире. У нас, у Государственного Банка республики, к сожалению, не было таких возможностей. Мы были достаточно ограничены. Сегодня мы получаем практически полный конверт услуг с вашей стороны», – подчеркнул Глава ЛНР.

 

По словам председателя ПАО «Промсвязьбанк» Петра Фрадкова, до конца 2022 года Промсвязьбанк поэтапно расширит предложение для клиентов, предоставив полный спектр услуг федерального банка как для физических, так и юридических лиц, в том числе – потребительское и ипотечное кредитование, кредитные карты, эквайринг, обслуживание зарплатных проектов и корпоративное кредитование, включая предоставление гарантий и аккредитивов.

 

В завершении встречи Глава Республики Леонид Пасечник и Петр Фрадков подписали Соглашение о сотрудничестве.