Депутат Народного Совета ЛНР Иван Санаев провел сход с жителями Краснодона

Депутат Народного Совета ЛНР Иван Санаев провел сход с жителями Краснодона

9 июня состоялся сход жителей города Краснодона, организованный депутатом Народного Совета ЛНР Иваном Санаевым с целью обсуждения адресного решения вопросов.


В своем вступительном слове депутат рассказал о ситуации в Республике, обозначил ключевые векторы реалий государства и его дальнейшего развития. Он отметил, что во всех сферах идет полная интеграция с Российской Федерацией, и очередным тому подтверждением служит заключение соглашения о сотрудничестве между Тюменской областью и Краснодоном.

 

«При украинской власти людям не имело смысла возделывать поля. Не было сбыта. Теперь мы уже видим на своих рынках райгородскую клубнику, станичанские помидоры. Больше производителям не придется продавать свой урожай за бесценок, а покупателям приобретать импортную продукцию», – подчеркнул Иван Санаев.

 Разговор с депутатом о перспективах региона продолжился в формате «вопрос-ответ». Были затронуты темы водоснабжения Краснодона в летнее время, работы шахт, начислений по зарплате мобилизованным гражданам. В плане адресного решения проблем населения Иван Санаев намерен составить депутатское обращение по поводу ремонта электроопоры в селе Дубовка Краснодонского района.

 Парламентарий не оставил без внимания и судьбу семьи беженцев, временно поселившейся у родственников в поселке Краснодоне. На сходе был поднят вопрос об их постановке на учет в Центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг). Иван Санаев пообещал разобраться с правовыми нюансами этой ситуации. А сразу после встречи с горожанами он отправился по месту временного проживания переселенцев, чтобы передать им гуманитарную помощь, поддержать участием и добрым словом.