В больнице МВД ЛНР модернизирован зал психологического тестирования

В больнице МВД ЛНР модернизирован зал психологического тестирования

Больница с поликлиникой МВД ЛНР – одно из передовых лечебных учреждений в городе и в республики. Современное оборудование, квалифицированные врачи и медперсонал – основа высокого уровня и статуса медучреждения. Руководство Министерства внутренних дел и больницы МВД нацелено на постоянное развитие и повышение как уровня профессионального мастерства работников, так и модернизацию медицинского и технического оборудования.


Так, в мае текущего года был переоборудован кабинет психологического тестирования военно-врачебной комиссии. На смену старой электронной системе тестирования с помощью пультов, зал оборудовали современными сенсорными мониторами и обновили оборудования обработки информации.


«Такого уровня тестовый зал, я думаю, даже не в каждом городе Российской Федерации существует. Это наша добрая традиция – держать высокий уровень. При возникновении военно-врачебной комиссии и Центра психиатрической и психологической помощи, 30 лет назад, мы вообще стояли у истоков создания программного обеспечения и разработки методик для психологического тестирования сотрудников и кандидатов на службу в органы внутренних дел. Поэтому эту добрую традицию мы стараемся поддерживать. Стараемся быть на современном уровне»,

– отметила начальник военно-врачебной комиссии Больницы МВД ЛНР Юлия Громченко.


Еще в 90-е годы именно в больнице МВД были созданы и апробированы первые компьютерные программы психологического тестирования.

«Это тоже были самостоятельные разработки. Начальник психофизиологической лаборатории писал программы по нашим заявкам и был достаточно широкий спектр разработанных методик, плюс к тем базовым методикам, которые положены по приказам МВД»

, – отметила начальник отделения психопрофилактики и профессионального психофизиологического отбора Больницы МВД ЛНР Маргарита Кашпарова.


Тестирование проходят лица, поступающие на службу в правоохранительные органы, перемещающиеся по должности, поступающие в высшее учебное заведение внутренних дел и сотрудники, которые походят ежегодный профилактический осмотр. По результатам тестирования респонденты, которые проходят комиссию, проходят собеседование, по результатам которого психологами подготавливается заключение. После этого проходит осмотр психиатра и выносится решение о годности к дальнейшей службе.


В 2007 году была усовершенствована, модернизирована система тестового обследования, это была работа на пультах. Система достаточно эффективная, помогала в работе. Но с 2007 года она уже нуждалась в модернизации и замене. Загвоздка состояла лишь в том, что замена системы электронного тестирования было довольно дорогостоящим. Но благодаря кропотливой работе сотрудников военно-врачебной комиссии, ознакомлением с различными видами систем и устройств, удалось найти наиболее финансово выгодный и удобный для использования вариант оборудования для тестирования.


«Министром внутренних дел было принято решение о модернизации нашего оборудования, были выделены средства. Сотрудниками Министерства внутренних дел по нашим рекомендациям, по рекомендациям психологов была написана программа», 

– рассказал начальник центра психиатрической помощи и профессионального психофизиологического отбора Больницы МВД ЛНР Юрий Олейник.


Обновленная система тестирования стала более удобной как для сотрудников и кандидатов на службу, которые проходят ВВК, так и для специалистов-психологов, которые работают с результатами этого тестирования.


Прогресс никогда не стоит на месте, но, как показывает практика в больнице МВД ЛНР умеют шагать в ногу со временем.

https://vk.com/video-147761767_456241660