Найденный на базе «Правого сектора» в Камышевахе телефон ОБСЕ принадлежит представителю военных разведывательных органов – МГБ ЛНР

Найденный на базе «Правого сектора» в Камышевахе телефон ОБСЕ принадлежит представителю военных разведывательных органов – МГБ ЛНР

В Камышевахе, где была обустроена огневая точка боевиков корпуса «Правый сектор», сотрудниками МГБ ЛНР было обнаружено снаряжение и документация миссии ОБСЕ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

«25 мая текущего года в населенном пункте Камышеваха в помещении дома, где размещалась огневая точка боевиков добровольческого украинского корпуса «Правый сектор», обнаружены документы, средства связи, полиграфическая продукция и технические средства мониторинга Специальной Мониторинговой Миссии на Украине Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ)», – говорится в сообщении.


В МГБ добавили, что ходе проводимых органами безопасности Луганской Народной Республики мероприятий установлено, что обнаруженное средство связи (телефон) согласно штрих-коду принадлежит региональному офицеру безопасности Луганской команды СММ ОБСЕ Петко Лилову. 

 

«Кроме того, установлено, что последний является действующим представителем военных разведывательных органов одной из стран Евросоюза, который осуществлял деятельность в ущерб безопасности ЛНР с легальной позиции мониторинговой миссии ОБСЕ», – уточнили в ведомстве.


Министерством государственной безопасности ЛНР проводятся дальнейшие мероприятия по выявлению и документированию фактов противоправной деятельности иностранных спецслужб на территории Республики и использования их представителями сотрудников Луганской команды СММ ОБСЕ в ущерб безопасности ЛНР.