В Республике развивается кооперация между топливной компанией «Востокуголь» и Алчевским металлургическим комбинатом (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Республике развивается кооперация между топливной компанией «Востокуголь» и Алчевским металлургическим комбинатом (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Ремонтно-механические заводы из Ровеньков и Краснодона активно сотрудничают с Алчевским металлургическим комбинатом, в частности, на предприятиях изготавливают арочную крепь, а профиль поставляет Алчевский меткомбинат. На производстве Краснодонского ремонтно-механического завода побывал корреспондент телеканала «Луганск 24». 

На сегодняшний день в одном из цехов Краснодонского ремонтно-механического завода ремонтируют шахтное оборудование и изготавливают металлоконструкции всех видов. 

«Сейчас выполняют изготовление арочной крепи 11 и 2 для "Свердловки-Антрацит". Обеспечиваем деятельность "Востокугля". Тем более работаем не только на Краснодон, но и на весь "Востокуголь". С поставленной задачей справляемся», – рассказал начальник участка металлоконструкций Краснодонского РМЗ РТК «Востокуголь» Сергей Ковальчук. 


С мая 2020-го года «Востокуголь» сотрудничает с Алчевским металлургическим комбинатом. Из Алчевска на ремонтно-механические заводы поставляют профиль, где из него производят арочные крепи.  

«В первую очередь, это рабочие места на всех предприятиях. Это проведение горных выработок, это наше будущее, это развитие угольных предприятий нашей компании», – подчеркнул директор Краснодонского РМЗ РТК «Востокуголь» Андрей Лавренко.