Представители ЛГПУ приняли участие во Всероссийском съезде Советов молодых ученых

Представители ЛГПУ приняли участие во Всероссийском съезде Советов молодых ученых

Председатель Совета молодых ученых Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ) Наталья Пантыкина и председатель Студенческого научного общества Ольга Огородняя стали участниками Х Всероссийского съезда Советов молодых ученых в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Луганска со ссылкой на ЛГПУ.

 

«Мероприятие объединило почти 1000 молодых исследователей из разных регионов России, Республики Беларусь и ЛНР», – говорится в сообщении.


В учреждении образования уточнили, что спикерами пленарных заседаний стали представители Администрации Президента, Госдумы, Правительства, Министерства науки и высшего образования, руководители ключевых организаций в области исследований, разработок и популяризации науки.

 

«В ходе съезда обсуждался широкий круг вопросов, среди которых – научное волонтерство, научно-популярный туризм, привлечение молодежи в науку, меры поддержки молодых ученых, коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности, наставничество для науки и образования», – отметили в ЛГПУ.