В Минприроды РФ открылась выставка рисунков детей из ЛНР

В Минприроды РФ открылась выставка рисунков детей из ЛНР

Выставка рисунков детей из ЛНР, ДНР, Херсона и Мелитополя под названием «Я – Зоодруг», приуроченная ко Всемирному дню охраны окружающей среды и дню эколога в России открылась в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-службы Общественной палаты (ОП) ЛНР. В пресс-службе рассказали, что инициатором выставки выступила комиссия по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ. С 18 июля по 5 августа выставка «Я – ЗооДруг» будет также экспонироваться в здании Общественной палаты РФ в Москве на Миусской площади и будет доступна всем посетителям.

 

«Приятно видеть прохождение интеграционных процессов на всех уровнях, не только политико-экономических, но и на уровне детского сознания», – сообщил председатель ОП ЛНР Алексей Карякин.


Он подчеркнул, что «в рисунках детей Республики можно увидеть сопереживание судьбе братьев меньших».

 

«Стоит отметить, что некоторые рисунки запали в душу уже на стадии формирования этой выставки», – сказал общественный деятель.


Алексей Карякин также выразил слова благодарности кампании «Зоодруг».

 

«Благодарю за возможность поделиться эмоциями наших детей на таком уровне», – сказал председатель.

 

В ОП напомнили, что всероссийская кампания по оказанию помощи зоопаркам и животным Донбасса и близлежащих регионов «ЗооДруг» запущена по инициативе комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ 31 марта 2022 года. В её рамках проводится сбор денежных средств, кормов и ветеринарных препаратов, осуществляется вывоз животных без владельцев в Россию, а помощь отправляется зоопаркам и приютам Донбасса и в близлежащие регионы.

 

За время реализации кампании «ЗооДруг» отправил четыре фуры с помощью в ЛНР, ДНР, Херсон, Мелитополь, Мариуполь общим весом более 63 тонн. Помощь была распределена как между зоопарками, зооуголками, конно-спортивными клубами, так и приютами для бездомных животных.