Российская Федерация оказывает колоссальную помощь в восстановлении инфраструктуры Республики – Леонид Пасечник

Российская Федерация оказывает колоссальную помощь в восстановлении инфраструктуры Республики – Леонид Пасечник

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 06 июня в Луганске провел рабочую встречу с Губернатором Брянской области Российской Федерации Александром Богомазом. Об этом сообщили в пресс - службе Администрации Главы.


В ходе визита Александра Богомаза в Республику было подписано Соглашение о сотрудничестве между Брянской областью России и городом Брянкой ЛНР. Свои подписи под документом поставил Губернатор Брянской области и Глава Администрации города Брянка ЛНР Николай Моргунов.


Брянская область Российской Федерации также доставила второй по счету гуманитарную помощь для жителей и коммунальных предприятий Брянки. В состав груза вошли продукты питания, канцелярские принадлежности для будущих первоклассников, электроинвентарь для коммунальных служб города (газонокосилки, электропилы, триммеры – прим. ред.). Наряду с этим городу-побратиму российский регион передал в дар четыре единицы техники: автогрейдер, погрузчик, автокран и легковой автомобиль УАЗ «Патриот». Церемония передачи техники прошла у луганского сквера имени героев Великой Отечественной войны.


Глава ЛНР, обратившись к представителям российской делегации и жителям республики, особенно подчеркнул колоссальный вклад России в восстановление инфраструктуры Луганской Народной Республики:


– Города и регионы России берут шефство над городами и районами Луганской Народной Республики и практически сразу приступают к исполнению взятых на себя обязательств. Только из города Москвы в город Луганск прибыло порядка 1,5 тыс. специалистов и более 450 единиц строительной техники, которая используется для восстановления и строительства инфраструктуры нашей столицы. Благодаря помощи России мы получили возможность отремонтировать и восстановить все то, что десятилетиями не ремонтировалось и не восстанавливалось украинской властью. Внимание региону уделялось по остаточному принципу. Сегодня же мы можем ремонтировать дороги, линии электропередачи и водоводы.



Александр Богомаз отметил, что для Брянской области большая честь участвовать в восстановлении и развитии республик Донбасса:


– Мы подписали соглашение о помощи нашим побратимам – городу Брянке, которую развивали еще наши деды и прадеды, помогали вместе со всей Россией идти вперед. Конечно, для нас это и честь, и большая ответственность. Восемь тяжелых лет Луганская и Донецкая народные республики противостояли киевскому режиму, который делал все для того, чтобы уничтожить инфраструктуру и людей, что остались верны дружбе, ценностям, на которых строились вековые взаимоотношения между украинцами, белорусами и русскими людьми.



Леонид Пасечник поблагодарил Российскую Федерацию за оказанную помощь, акцентировав внимание на том, что совместная работа позволит возродить как и пострадавшую и разрушенную инфраструктуру республики, так и экономику региона, а объединение усилий на полях сражений – одержать победу над украинским фашизмом.