Участие в голосовании станет для жителей ЛНР выбором своего будущего – мэр Стаханова

Участие в голосовании станет для жителей ЛНР выбором своего будущего – мэр Стаханова

Участие в голосовании на выборах в Государственную Думу РФ позволит жителям Республики, получившим российское гражданство, выбирать будущее для себя и своих детей. Об этом ЛИЦ заявил глава администрации Стаханова, председатель Стахановского территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" Сергей Жевлаков.


"Жителям ЛНР постепенно становятся доступными все права, которыми обладают российские граждане. В сентябре мы сможем реализовать одно из главных конституционных прав – участвовать в выборах депутатов Государственной Думы РФ. Мы сможем выбирать свое будущее и будущее своих детей. Проявив ответственную гражданскую позицию, мы сможем выбрать мир, благополучие и стабильность", – сказал Жевлаков.


Он напомнил, что "семь лет назад, 11 мая 2014 года, на территории нынешней Республики состоялся референдум о дальнейшем самоопределении, в ходе которого люди однозначно высказались за независимость и последующее вхождение в состав Российской Федерации".


"Нам невозможно забыть обстрелы наших городов и поселков киевскими силовиками, разрушенные дома, школы, больницы… В 2014-2015 годах Украина делала все, чтобы люди вынужденно оставляли свои дома, родных и близких, чтобы мы жили в нищете и разрухе. С того времени и до сегодняшнего дня нас поддерживала, не оставляла в беде именно Россия. Мы все прекрасно понимаем, что без этой поддержки, без гуманитарной помощи, без простого человеческого участия россиян мы бы не справились. Поэтому в течение этих семи лет наше государство проводит последовательный курс на сближение и дальнейшую интеграцию с Российской Федерацией", – отметил глава горадминистрации.



Жевлаков добавил, что "важным моментом на этом пути стало получение жителями Республик паспортов Российской Федерации в упрощенном порядке".


"С каждым днем Россия открывает жителям ЛНР и ДНР все больше возможностей почувствовать себя полноправными гражданами, позволяя пользоваться всеми социальными услугами. Главная задача, которая стоит сегодня перед каждым из нас, – проявить свою гражданскую сознательность, оформить СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), зарегистрироваться на портале "Госуслуги" и принять участие в голосовании на выборах в Государственную Думу РФ. Тем более, что это можно будет сделать онлайн, не выезжая за пределы Республики", – сказал он.



Глава администрации Стаханова подчеркнул, что "Россия должна видеть не на словах, а на деле желание и стремление жителей Донбасса стать частью великого государства".