Право участвовать в голосовании является честью для жителей Донбасса – глава Краснодонщины

Право участвовать в голосовании является честью для жителей Донбасса – глава Краснодонщины

Право участвовать в голосовании на выборах в Государственную Думу РФ является большой честью для жителей Донбасса, получивших российское гражданство. Об этом ЛИЦ заявил глава администрации Краснодона и Краснодонского района, руководитель исполнительного комитета Краснодонского территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" Сергей Козенко. 


"В 2014 году мы сделали свой выбор. Мы – русские, прежде всего, русские душой, и мы видим отношение к нам России. На сегодняшний день многие жители Луганской и Донецкой Народных Республик получили российские паспорта и уже участвовали в выборах по изменениям в Конституцию РФ. А возможность участия в выборах депутатов Государственной Думы является для нас и большой честью, и одновременно серьезной ответственностью", – сказал Козенко. 


Он добавил, что участие жителей Донбасса в голосовании важно для развития интеграционных процессов с РФ. 


"Мы интегрируемся с Россией, пусть мелкими, но уверенными шагами идем в Российскую Федерацию. И, конечно же, для каждого гражданина РФ, проживающего на территории Донбасса, это мероприятие очень важно. Отдать свои голоса на выборах в Государственную Думу – это наша обязанность. Мы должны поддержать Россию, она хочет нас слышать – и это самое главное", – отметил глава горрайонной администрации.