Народная милиция из-за обстрелов территории ЛНР открыла ответный огонь по позициям ВСУ

Народная милиция из-за обстрелов территории ЛНР открыла ответный огонь по позициям ВСУ

Военнослужащие Народной милиции ЛНР из-за обстрелов территории Республики со стороны ВСУ открыли ответный огонь по позициям киевских силовиков из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения. Об этом сообщила пресс-служба управления оборонного ведомства Республики. 


Киевские силовики два раза за сутки нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности ЛНР, обстрелам подверглись районы Золотого-5 и поселка Голубовское. 


"Руководствуясь указаниями главы Республики и пунктом "е" дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, наши подразделения открыли ответный огонь из незапрещенных Минскими договоренностями вооружения, погасив огневую активность противника откуда велся обстрел", - говорится в сообщении. 



В оборонном ведомстве добавили, что "потери украинских боевиков уточняются". 


Пресс-служба управления Народной милиции проинформировала, что факты обстрелов со стороны ВСУ в оперативном порядке были доведены представителям украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Однако, попытка представительства Республики в СЦКК "задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК".