Луганчане заняли призовые места на слете лучших учащихся России «Интеллектуальный Олимп»

Луганчане заняли призовые места на слете лучших учащихся России «Интеллектуальный Олимп»

Ученики гимназии №30 имени Фесенко одержали победу в конкурсе защиты научно-исследовательских работ на слете лучших учащихся России «Интеллектуальный Олимп» в городе Санкт-Петербург. Об этом сообщили в управлении образования столичной Администрации. 


«Организатором конкурса является Всероссийская Малая академия наук. Участники слета – школьники из разных городов России, Луганской и Донецкой Народных Республик. Инициатором и организатором поездки делегации из ЛНР выступила заместитель председателя Общественной палаты ЛНР, директор гимназии №30 Лина Вокалова», – говорится в сообщении. 


В структурном подразделении уточнили, что работы по английскому языку защищали София Фильченко и Александр Панов, по физике – Григорий Жданов. 


«В слете приняли участие школьники 2-4 и 5-10 классов – лауреаты заочных конкурсов «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Юный исследователь», «Шаги в науку», «Юность, наука, культура», участники региональных конференций, олимпиад, а также школьники, которые активно занимаются творческой, научной и исследовательской деятельностью», – отметила Лина Вокалова. 


Пресс-служба администрации города Луганска