Луганский театр кукол сдал новый спектакль по мотивам сказки немецкого писателя

Луганский театр кукол сдал новый спектакль по мотивам сказки немецкого писателя

Луганский академический театр кукол (ЛАТК) сдал новый спектакль "Маленькая ведьма. Счастье" по мотивам сказки немецкого писателя Отфрида Пройслера. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры. 


"Сегодня в Луганском академическом театре кукол состоялась сдача спектакля "Маленькая ведьма. Счастье" по мотивам сказки знаменитого немецкого писателя Отфрида Пройслера", – говорится в сообщении.

 


Режиссером-постановщиком спектакля выступил заслуженный артист Украины и ЛНР Валерий Середа, художник-постановщик – Луиза Литвиненко, балетмейстер – заслуженный артист Украины Владимир Онищенко, композитор – Валерий Галкин. 


"Главная героиня сказки – веселая, добрая и любознательная ведьмочка Берта, которая обладает независимым характером и, как все дети, любит пошалить. Но при этом она усидчива, талантлива и очень хочет стать хорошей ведьмой. Для этого Берта совершает добрые чудеса, не зная, что совет ведьм ожидает от нее только плохих и злых поступков", – рассказали в ЛАТК. 



В театре отметили, что новый спектакль научит юных зрителей добру. 


"Постановка учит тому, что добро всегда побеждает зло, что быть добрым намного лучше, чем злым. Уверены, что спектакль понравится нашим маленьким зрителям и их родителям", – добавили в учреждении культуры.