Хайди Грау на заседании Контактной группы представила своего преемника – МИД ЛНР

Хайди Грау на заседании Контактной группы представила своего преемника – МИД ЛНР

Спецпредставитель председателя ОБСЕ на Украине, координатор Контактной группы Хайди Грау в ходе видеоконференции участников группы представила своего преемника Микко Киннунена. Об этом сообщило Министерстве иностранных дел ЛНР.


В начале заседания Контактной группы 21 июля координатор госпожа Хайди Грау официально представила своего преемника Микко Киннунена.


В дипломатическом ведомстве уточнили, что к обязанностям специального представителя ОБСЕ на Украине и координатора Контактной группы "господин Киннунен приступит с 1 августа, сменив в этой должности госпожу Хайди Грау, занимавшую пост с декабря 2019 год".


Микко Киннунен в настоящее время является политическим директором (генеральным директором по политическим вопросам) Министерства иностранных дел Финляндии, где работал с 1996 года, в том числе директором отдела политики безопасности и первым послом Финляндии по противодействию гибридным угрозам. Также работал послом Финляндии в Казахстане и Кыргызстане, в посольствах в Москве, Вашингтоне, в Постоянном представительстве Финляндии при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.