Молодежь Лутугино оздоровилась в российской здравнице

Молодежь Лутугино оздоровилась в российской здравнице

Юные лутугинцы в июле месяце текущего года отправились в Детский оздоровительный лагерь «Заря» Курской общественной организации «Объединенный центр «Монолит» Российской Федерации. Об этом сообщили в Администрации Лутугинского района.

 

Данная поездка состоялась в рамках проведения интеграционных мероприятий Министерства образования и науки Луганской Народной Республики на 2021 год.

 

В ведомстве отметили, что целью поездки являлось оздоровление и отдых на международной профильной смене «Содружество» ребят и участие их в форуме «Мы – вместе».

 

«Поездка на отдых в Курск, стала возможной благодаря слаженной двусторонней работе отдела молодежи, спорта и туризма Администрации Лутугинского района и руководства КРОО «ОЦ «МОНОЛИТ». Тематические дни, круглые столы, интеллектуальные конкурсы, музыкальные, спортивные турниры, знакомство с традициями и обычаями славянских народов, сдача спортивных нормативов − далеко не вся программа форума», − рассказали в администрации.


 Кроме того, в конце смены участники поездки смогли побывать в Поныровском районе Курской области на местах боевой славы и прочувствовать атмосферу тяжелых военных лет.


«Приехав домой, ребята уже сейчас, с нетерпением, ждут следующего года, чтобы ещё раз окунуться в атмосферу Монолита», − сказали в ведомстве.

 

Напомним, что такие поездки в Курскую область для детей Лутугинщины уже стали доброй традицией, положительно влияющей на культурное обогащение юных лутугинцев и налаживание молодежных связей между ребятами из ЛНР и братских народов.