Общественники в ходе информпикета помогли оформить документы на СНИЛС 150 работникам АМК

Общественники в ходе информпикета помогли оформить документы на СНИЛС 150 работникам АМК

Активисты алчевского теротделения общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» в ходе работы информационного пикета помогли оформить документы на получение страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) 150 работникам Алчевского металлургического комбината (АМК). Об этом сообщили в территориальном отделении ОД.

 

Консультирование было организовано возле центральной проходной предприятия.

 

«На сегодняшний день мы помогли подать документы на получение страхового номера индивидуального лицевого счета 150 гражданам, а на различных этапах оформления и сбора необходимых документов находятся еще порядка 400 человек», - сказал работник исполкома алчевского теротделения Александр Кухарчук, подчеркнув, что количество желающих получить СНИЛС и зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг постоянно растет.


 

Он отметил, что АМК является градообразующим предприятием, «поэтому организация пикета здесь является логичным и верным шагом».

 

«Работа нашего пикета направлена на предоставление актуальной информации для сотрудников комбината. Это поможет ускорить процесс получения СНИЛС, когда эти люди обратятся к нам», - добавил представитель исполкома.


 

Участвующий в работе информационных пикетов в Алчевске активист «Мира Луганщине» Евгений Копатько рассказал, что общественники проводят с горожанами разъяснительные беседы и отвечают на их вопросы.

 

«Часто приходится развеивать мифы, которые возникают у людей, - сказал он. - К примеру, очень часто нас спрашивают, почему нужно так много документов для оформления СНИЛС. Мы в свою очередь объясняем, что все не так страшно, а документы собираются в течение получаса, ведь на самом деле их перечень невелик».


 

Диспетчер цеха эксплуатации АМК Олег Вакуленко отметил, что документы на получение СНИЛС подала вся его семья.

 

«Признаюсь, что оформили все быстро, в течение получаса, теперь осталось только дождаться (получения СНИЛС). Планируем получить материнский капитал, который послужит серьезным подспорьем для будущего наших детей», - сказал работник предприятия.


 

В алчевском теротделении ОД добавили, что активисты движения продолжат консультационно-разъяснительную работу с населением в стационарных и передвижных пунктах.