Презентация двух книг состоялась в Молодежной библиотеке  

Презентация двух книг состоялась в Молодежной библиотеке  

Презентация двух новых книг луганских поэтов состоялась в Луганской молодежной библиотеке (ЛМБ). Об этом сообщили в ЛМБ.


В рамках проекта «Литературные россыпи Луганщины» состоялся очередной праздник поэзии. Любителям поэтического слова были представлены две новых книги: «Столица сердца» – авторский сборник луганчанки Алеси Казмерчук и «Мирное поле поэзии» – коллективный сборник поэтов, участников творческих встреч в библиотеке «Литературная среда.


В учреждении культуры рассказали, что книга «Столица сердца» посвящена Луганску и его жителям. Этот литературный сборник является своеобразным ответом всем тем недоброжелателям, которые твердят, что у Луганска нет будущего. Вопреки этому мнению, город-герой жив и будет жить, несмотря на все трудности.


«В книгу вошли стихи о войне и мире, любви и дружбе, философская и гражданская лирика», – добавили в библиотеке.


Там отметили, что коллективный сборник «Мирное поле поэзии» состоит из произведений одиннадцати авторов: десяти поэтов и одного литературного критика. А лейтмотивом книги является война добра со злом, любовь и ненависть, вера в то, что враг будет разбит и добро победит.


«В завершение встречи оба сборника были подарены Луганской молодежной библиотеке», – подчеркнули в ЛМБ.