Юнармейцы ЛНР ознакомились со службой разведчиков Народной милиции Республики

Юнармейцы ЛНР ознакомились со службой разведчиков Народной милиции Республики

Воспитанники военно-патриотического движения "Молодая гвардия – Юнармия" посетили одно из разведывательных подразделений Народной милиции ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба управления оборонного ведомства Республики. 


"Воспитанники военно-патриотического движения "Молодая Гвардия – Юнармия" побывали в гостях у разведчиков Народной милиции", - говорится в сообщении. 



Около 30 юнармейцев ознакомились с бытовыми условиями, в которых проживают военнослужащие оборонного ведомства. Участники молодежного движения попробовали выполнить нормативы по разборке и сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова и пообщались с военнослужащими. 


Военнослужащие разведки провели для юнармейцев показательные выступления, продемонстрировали преодоление полосы препятствий и дали мастер-класс по метанию ножей. 


"Подобные мероприятия регулярно проводятся с молодежью с целью поближе познакомить юнармейцев с военной службой и научить навыкам, которые пригодятся им в дальнейшей жизни, и особенно тем, кто решит связать свою судьбу с делом защиты Родины", - рассказали в пресс-службе.

 


Воспитанники военно-патриотического движения поблагодарили военнослужащих за насыщенную экскурсию. 


"Спасибо Народной милиции за такой увлекательный день, сегодня мы смогли не только увидеть, насколько тяжела подготовка военнослужащих, но также и сами попробовали свои силы в сборке и разборке оружия. Для нас это бесценный опыт, который в дальнейшем мы будем только преумножать", - сказал юнармеец Владислав Ведерников.