Участие в голосовании – это обязанность каждого сознательного человека – Константин Бутримов

Участие в голосовании – это обязанность каждого сознательного человека – Константин Бутримов

Участие в общественно-политической жизни государства, в том числе – в выборах, является обязанностью каждого сознательного гражданина. Об этом в эфире программы «Голос Республики» заявил заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР Константин Бутримов. 


«Конечно, это обязанность, потому что каждый сознательный человек, тот, который беспокоится о жизни своей семьи, своего города, своей Республики, он, конечно же, должен принимать участие в её жизни. А для того, чтобы принимать участие, нужно принять участие и в голосовании. Нужно сделать шаг навстречу своему будущему. Выбрать то, что действительно поможет Республике, поможет каждому гражданину прийти к тому, к чему мы стремились и к чему мы действительно шли», – подчеркнул заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики. 


Константин Бутримов добавил, что вопрос участия российских граждан, проживающих на территории ЛНР, в выборах депутатов Государственной Думы России уже обсуждался общественностью, поэтому решение Главы Республики Леонида Пасечника помочь в организации голосования было воспринято жителями ЛНР с энтузиазмом. 


«Вопрос голосования здесь, на нашей территории, обсуждался на протяжении уже, наверное, полугода. И не только в первичных профсоюзных организациях, но и на предприятиях, в учреждениях, в организациях, на заседаниях первичных профсоюзных организаций. И мы выступали с инициативой, буквально месяц назад к нашему Главе обращались с тем, чтобы провести эти выборы здесь и дать возможность нашим российским гражданам проголосовать здесь. Вы знаете, то, что мы хотели, мы это на форуме (имеется в виду Форум граждан России, который прошёл в Луганске 14 июля 2021 года – прим. ред.) услышали», – резюмировал профсоюзный лидер.