Оформление СНИЛС позволяет жителям ЛНР чувствовать себя намного увереннее - педагог

Оформление СНИЛС позволяет жителям ЛНР чувствовать себя намного увереннее - педагог

Оформление страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) позволяет жителям Республики чувствовать себя намного увереннее. Об этом заявила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Краснолучской средней школы Славяносербского района Татьяна Солодун.

 

Она рассказала, что получила СНИЛС в марте 2021 года, тогда же и зарегистрировалась на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) РФ, чтобы получить пособие.

 

«Я оформила материнский капитал на младшего ребенка – тринадцатилетнюю дочь. У сына и дочери также есть СНИЛС. Не выходя из дома с помощью сайта «Госуслуги» РФ я могу подать документы в электронном варианте на рассмотрение, как полноценный гражданин Российской Федерации. В том числе на получение полиса обязательного медицинского страхования, а также других документов», – цитирует Солодун пресс-служба общественного движения (ОД) »Мир Луганщине».


Педагог подчеркнула, что для полноценного участия в государственных программах РФ жителям ЛНР необходимо не только получить паспорт гражданина России, но и оформить остальные необходимые документы.

 

«Без полного пакета документов – никуда. Получив СНИЛС, зарегистрировавшись на сайте «Госуслуги» РФ, оформив материнский капитал, я чувствую себя намного увереннее. По окончании (дочерью) школы эти деньги пойдут на обучение в вузе. Я уже спокойна, ведь есть поддержка. Получение всех документов положительно повлияет на сближение Донбасса с Россией, потому что без них невозможно чувствовать себя полноценным гражданином», – отметила она.