ЛГУ имени Даля назвал популярные направления подготовки среди абитуриентов

ЛГУ имени Даля назвал популярные направления подготовки среди абитуриентов

Ответственный секретарь приемной комиссии Луганского государственного университета (ЛГУ) имени Владимира Даля Максим Брянцев на брифинге назвал популярные направления подготовки среди абитуриентов в этом году.

 

«В текущем году, как и в прошлые годы, среди абитуриентов сохраняется высокая востребованность в поступлении на обучение по юридическим, экономическим и управленческим направлениям подготовки», - сказал ответственный секретарь.


 

Он отметил, что в последнее время возросла популярность таких направлений, как социология, психология, конфликтология и философия.

 

«Луганский государственный университет имени Владимира Даля является главной кузницей инженерно-технических кадров в Республике. В текущем году ожидается увеличение приема студентов на технические специальности. Этому способствует, в том числе, и сокращение количества бюджетных мест на юридические, экономические и управленческие направления подготовки», - продолжил Брянцев.


 

Представитель Далевского вуза добавил, что «традиционно высокий конкурс наблюдается на специальности института гражданской защиты и факультета компьютерных систем и информационных технологий».

«В современном мире с широко развитой энергосетью, глубоко проникшей во все сферы жизнедеятельности человека, направления подготовки факультета приборостроения, электротехнических и биотехнических систем также пользуются спросом», - рассказал ответственный секретарь.


 

Он отметил, что «стабильный интерес абитуриенты проявляют к институту транспорта и логистики».

 

«Выпускники кафедры автомобилей, кафедры двигателей внутреннего сгорания, кафедры железнодорожного транспорта, кафедры подъемно-транспортной техники, кафедры транспортных технологий всегда могут найти себе работу и будут востребованы на рынке труда», - считает Брянцев.
 


Ответственный секретарь напомнил, что прием на обучение также ведут филиалы Далевского университета в Алчевске, Антраците, Краснодоне и Стаханове.

 

Ранее Брянцев сообщал, что ЛГУ имени Даля с начала вступительной кампании принял от абитуриентов более 2,5 тыс. заявлений.