Депутаты проконсультировали работников «Луганскводы» по вопросам получения СНИЛС

Депутаты проконсультировали работников «Луганскводы» по вопросам получения СНИЛС

Депутаты Народного Совета ЛНР Юрий Юров и Светлана Хворостян проконсультировали работников государственного унитарного предприятия «Лугансквода» по вопросам оформления страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

 

На встрече депутаты рассказали о предоставленной жителям Республики возможности получения СНИЛС и важности этого документа для каждого. Разъяснили порядок проведения предстоящих выборов в Государственную Думу. Также депутаты ответили на все вопросы работников «Луганскводы», касающиеся оформления СНИЛС, гражданства Российской Федерации, социальной, экономической и политической ситуации в Республике.


На предприятии поблагодарили парламентариев «за предоставленную возможность живого диалога по актуальным темам».

 

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник пообещал оказать содействие в организации дистанционного участия в выборах депутатов Госдумы жителей Республики, имеющих гражданство РФ.

 

Напомним, что для упрощения процедуры получения СНИЛС и регистрации на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) РФ на территории Республики с 1 июля работают общественные приемные общественного движения (ОД) »Мир Луганщине», где жители ЛНР могут получить необходимые консультации.

 

Территориальные общественные приемные движения работают с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Консультацию сотрудников проекта «Горячая линия» ОД «Мир Луганщине» можно получить по телефонам: (0642) 93 72 07, (072) 108 55 06, а также в колл-центре по номеру 505.