Центр по оказанию помощи в регистрации на портале «Госуслуги» открылся в Красном Луче

Центр по оказанию помощи в регистрации на портале «Госуслуги» открылся в Красном Луче

Центр поддержки по оказанию помощи жителям ЛНР в регистрации на портале «Госуслуги» открылся на базе общественной приемной Краснолучского территориального отделения общественного движения (ОД) »Мир Луганщине». Об этом сообщил отдел информационной политики администрации Красного Луча.

 

«Вопросы получения СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счета) и регистрации на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) являются очень востребованными для многих краснолучан. С целью оказания содействия жителям, имеющим российское гражданство, были разработаны мероприятия, позволяющие им помочь», - сказал глава города Сергей Рыбальченко.


Он рассказал, что в отделах по жизнеобеспечению Миусинска, Петровского, Вахрушево и поселках Софиевский, Запорожье, Штеровка и Хрустальное, подведомственных Красному Лучу, работают пункты приема документов на СНИЛС. В каждом отделе назначен ответственный, который проводит консультации и оказывает помощь в оформлении документов и регистрации на ЕПГУ.

 

«В общественной приемной Краснолучского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» организован центр по консультированию и оказанию помощи гражданам в получении страхового номера индивидуального лицевого счета. А открытие компьютерного центра поддержки станет для краснолучан весомой помощью в регистрации на ЕПГУ», - отметил Рыбальченко.


 

Напомним, что для упрощения процедуры получения СНИЛС и регистрации на ЕПГУ РФ на территории Республики с 1 июля работают общественные приемные ОД »Мир Луганщине», где жители ЛНР могут получить необходимые консультации.

 

Территориальные общественные приемные движения работают с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Консультацию сотрудников проекта «Горячая линия» ОД «Мир Луганщине» можно получить по телефонам: (0642) 93 72 07, (072) 108 55 06, а также в колл-центре по номеру 505.