В Первомайском районе проходят консультации по вопросам получения СНИЛС

В Первомайском районе проходят консультации по вопросам получения СНИЛС

Активисты проектов общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» организовали мобильный пикет в центре Первомайска для консультирования жителей по вопросам оформления страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Об этом в эфире программы «Местное время» рассказал представитель проекта «Молодая гвардия» ОД «Мир Луганщине» Виталий Зеленков.

 

«Подходят люди к нам, мы рассказываем им, что необходимо для получения СНИЛС, какие документы, что требуется вообще для того, чтобы людям было проще в получении», – сообщил активист.


 

Стоит отметить, что один из пунктов, в которых помогают оформлять СНИЛС, находится в здании администрации города.

 

«Я оформляю СНИЛС для того, чтобы пользоваться всеми государственными услугами, теми, которые будут предоставляться Российской Федерацией», – рассказала жительница Первомайска Галина Иванова.


 

Глава администрации Первомайска Николай Токарев рассказал, что на сегодняшний день власти расширяют географию пунктов оформления страхового номера индивидуального лицевого счёта.

 

«У нас оформлено и работает семь точек, это отдалённые участки: Сокологоровка, отдел жизнеобеспечения посёлка Калиново и Золотое-5, 4-я школа. По городу 4 точки мы оборудовали», – отметил глава администрации Первомайска.


 

Также Николай Токарев подчеркнул, что количество желающих оформить СНИЛС в Первомайске растёт с каждым днем.