СНИСЛ позволяет гражданам РФ из ЛНР и ДНР официально трудоустроиться в России – Минтруда

СНИСЛ позволяет гражданам РФ из ЛНР и ДНР официально трудоустроиться в России – Минтруда

Наличие страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) позволяет жителям ЛНР и ДНР, имеющим российское гражданство, официально трудоустроиться в России. Об этом в ходе дискуссии, которая прошла на инициированной общественным движением (ОД) »Мир Луганщине» площадке «Народный форум«, сообщила заместитель директора департамента по вопросам прохождения государственной службы Министерства труда и социальной политики ЛНР Светлана Еськова.

 

«По теме образования немаловажным будет сказать о доступе к рынку труда. Это сегодня актуальный вопрос, поэтому жители Республик Донбасса, которые являются гражданами Российской Федерации, имеют право на трудоустройство в РФ официально при наличии СНИЛС и регистрации на Едином портале государственных услуг», - сказала она.


 Напомним, что для упрощения процедуры получения СНИЛС и регистрации на ЕПГУ РФ на территории Республики с 1 июля работают общественные приемные ОД «Мир Луганщине», где жители ЛНР могут получить необходимые консультации.

 

Территориальные общественные приемные движения работают с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Консультацию сотрудников проекта «Горячая линия» ОД «Мир Луганщине» можно получить по телефонам: (0642) 93 72 07, (072) 108 55 06, а также в колл-центре по номеру 505.