Наличие СНИЛС играет важную роль в реализации права на образование – помощник министра

Наличие СНИЛС играет важную роль в реализации права на образование – помощник министра
 
 Наличие страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) играет важную роль в реализации права граждан на образование. Об этом в ходе дискуссии, которая проходит на инициированной общественным движением (ОД) »Мир Луганщине» площадке «Народный форум«, заявил помощник министра образования и науки ЛНР Константин Кучер.

«Важную роль играет наличие СНИЛС для реализации прав граждан в сфере образования. Важно то, что наши выпускники получают возможность поступать в российские вузы, в том числе и на бюджетную форму обучения, если какой-то специальности нет в наших вузах, то ее можно получить в вузах России. Также (при наличии СНИЛС) упрощается отдых и оздоровление детей из Республики в России», - сказал он. Кучер назвал получение СНИЛС важнейшим интеграционным этапом для жителей Донбасса.

Напомним, что для упрощения процедуры получения СНИЛС и регистрации на ЕПГУ РФ на территории Республики с 1 июля работают общественные приемные ОД «Мир Луганщине», где жители ЛНР могут получить необходимые консультации.

Территориальные общественные приемные движения работают с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Консультацию сотрудников проекта «Горячая линия» ОД «Мир Луганщине» можно получить по телефонам: (0642) 93 72 07, (072) 108 55 06, а также в колл-центре по номеру 505.